💤 На рассмотрении Предлагаю ввести новую ежедневку - караван.

Вам

Member
19.03.2024
36
4
8
Предлагаю ввести новую ежу - караван (квест с более высоких версий, в датабазе вся информация по нему есть).
Если коротко, то смысл в том, чтобы пронести рюкзак через 4 нпс, которые стоят вне "писа" ( можно поставить их где-то в НД).
Какие плюсы? Эта ежа всегда была и есть тем местом, где в любое время суток происходят локальные драки и замесы. На данный момент на сервере замес можно найти только в фиксированное время (во время ивентов) и то в последнее время рб превратились в пве ивент.
Если актуализировать награду за эту ежедневку ( те же пилюли для открытия чакр и т.п.), то игроки будут охотнее туда ходить и есть большой шанс, что людям будет интересно зайти в течении дня на сервер и пойти подраться на караване.
Что думаете по этому поводу ?
 
  • Like
Реакции: 4pOK и Вэй Сяобао

igrok

Active member
14.08.2023
200
48
28
Уже есть одна ежа вне писа, этого вполне достаточно. Там тоже в любое время суток могут быть локальные замесы.
 

4pOK

Member
12.02.2024
69
41
18
Огромный жирный плюс. Я писал об этом уже в какой то другой теме. Есть одна проблема, касательно реализации. Дабы не испортить этот прекрасный, по моему мнению не имеющий аналогов PvP квест нужно открывать МЛ, а это очень далекая перспектива на будущее.

Ни одна ежа не заменит тех острых ощущений что сможет дать караван, это особая огромная круговая территория, со своими особенными рельефами, созданная для того что бы сталкивать лбами вар кланы, чс персонажей и просто дать разгуляться беспредельщикам-одиночкам убивающим всех подряд.

Как это происходит? При получении первого квеста, тебе дают очень тяжелый рюкзак на спину, с которым ты не можешь летать, не работают любые ускорения, скорость бега у всех фиксированная, не работает кайт абилка с ускором на пухе и есть большое расстояние которое ты должен преодолеть до следующей пис точки что бы сдать квест НПС, получить очередной рюкзак и так далее. Носят обычно всем кланом или прикрывают друг друга по очереди, если умер начинаешь с контрольной точки.

Для полного понимания тех кто не знает что это такое, а думает что это какой то новый ненужный скучный ивент.
Снежный Караван, делает кланы едиными или разрушает их вовсе. Ты не можешь просто уйти и сказать - Спасибо за фан. Есть сокланы которых ты должен будешь проводить по квесту ежедневно, а играют они в разное время. Будь готов уйти с теплого афк места в истоках и идти помогать нести сумки, и не факт что это получится с первого раза. Ибо противник будет в первую очередь пытаться убить медленную цель с мешком, которая при смерти начнет все заново. Очень много горящих задниц было бы и это прекрасно товарищи.
Каждый раз при входе в игру я уже знал чем буду занят сегодня, либо буду пытаться нести чемодан, либо не буду давать нести чемодан, потому что это весело))

Ежедневка дает ежедневный, ежечасовой, ежеминутный фан ВСЕГДА. На каждого сгоревшего днем, но решившего пробежать караван ночью пока все спят, найдется тот кто не спит и патрулирует жертву для изнасилования, а когда на локе есть еще ежедневные РБ это приносит многократно больше новых красок в игровой процесс, смешивая караван с замесами, в это нужно поиграть что бы понять.

Награда. Ты не можешь получить ресурс на халяву или купить, он имеет ОГРОМНУЮ цену, но при этом привязан и не имеет аналогов получения. Ты не можешь получить определенное количество ресурсов для чего либо и больше не посещать этот ивент, он необходим всегда, на протяжении всей жизни сервера. Итог ты ходишь за мешком каждый день.

Можно бесконечно вводить новый фарм, данжи и т.д но не один ивент не принесет вам столько pvp эмоций. Считаю что при нормальной реализации, в том виде в котором она существует, это лучшее приобретение Perfect World.
 

4pOK

Member
12.02.2024
69
41
18
Чпок так вкусно расписал...
Плюс
Да потому что это единственное что на сервере может заставить игрока написать -Ребят, помогите меня пиз**т. Я лично пару раз за 7 месяцев видел 👀 в кч такую просьбу перед рб ) а если награда ценная, особенно на какую то реально топ шмотку и другие разные вкусные штуки, все будут хотеть пронести чемодан, но не у всех получиться ибо вар клану такую шмотку и штучки получать нельзя. Это клановый квест, с РБ все идёт в КБ, с ТВ все идёт в КБ, с ремы все идёт в КБ. Кэшбек легенды идёт.. ой
 

igrok

Active member
14.08.2023
200
48
28
Награда. Ты не можешь получить ресурс на халяву или купить, он имеет ОГРОМНУЮ цену, но при этом привязан и не имеет аналогов получения. Ты не можешь получить определенное количество ресурсов для чего либо и больше не посещать этот ивент, он необходим всегда, на протяжении всей жизни сервера. Итог ты ходишь за мешком каждый день.
Итог: половина сервера просто ливает.
Можно бесконечно вводить новый фарм, данжи и т.д но не один ивент не принесет вам столько pvp эмоций.
А что делать с теми, кому не нужны пвп эмоции?
 

4pOK

Member
12.02.2024
69
41
18
Итог: половина сервера просто ливает.
Половина не весь, шучу. Как ты это определил ? Любое обновление можно так аргументировать, это смешно, всем не угодишь. Ввели БД заставили всех дратся между собой.. монетам нет аналога, не хочешь pvp сиди без гегемонии, все просто. С этим так же. Находишься в pve клане, возможно тебя не будут трогать.
А что делать с теми, кому не нужны пвп эмоции?
монетам нет аналога, не хочешь pvp сиди без гегемонии, все просто. Тебе тут почти каждый скажет что не хватает пвп, в тучках и notouch точно.. 1 раз в день на рб, люди тухнут, стоят тупо в истоках афк, а те кто не фармит вообще не понимают что делать, заходят в 20.00 под рб и выходят. Новенькие которые ищут пвп сервер заходят и выходят. Я обеими руками за их удержать, но как ? Сказать у нас 100500 данжей иди гриндить ?
 
Последнее редактирование:

4pOK

Member
12.02.2024
69
41
18
Монет на БД все равно сколько-то дадут, больше или меньше, а не дойдя караван ты получишь баранку.
PvEшерам было бы проще.. не у всех позволит совесть слить мелкого.. речь ведется о драках pvp кланов которые в афке сутками прокисают... Мне регулярно пишут в вк/ютуб шо по пвп, а че сказать.. как есть.. я сам захожу только вечером видосики снимать. Кто пвпшит он и пвешит.. а кто пвешит он не пвпшит